Главная » 2016 » Апрель » 05

Если вы, замученные пылью и шумом больших городов, безумным начальством и надоевшими коллегами, грезите о тишине, уединении и природе – то вам к нам: в белые, песчаные дюны сказочной Балтийской Косы, которая даст желанный отдых для души и тела, восстановление сил, спокойствие и внутреннюю гармонию.

При этом вам не придется испытывать дискомфорт «дикого отдыха», ведь вы сможете остановиться в уютном доме, построенном немцами еще в 30-е годы прошлого века, но успешно пережившим войну, «советы», перестройку и демократию – и не отказываться от всех элементов, необходимых современному человеку.

Две спальни (на 4 и 3 человека), в одной из которых сложен чудный камин – выходят в просторную общую гостиную, где находятся кухонная и обеденные зоны, аудио-видео и прочая техника. Также, удобно расположены входы в душевую и туалетную комнаты. Возможны иные варианты размещения (в том числе, в отдельно стоящих на участке сооружениях).
Цена – в среднем 750 рублей в сутки c человека.

Гости могут пользоваться специально оборудованным местом для отдыха в саду, коптить рыбу, жарить мясо и прочие вкусности. Словом, чувствовать себя как дома.

Радушные хозяева – семья бывшего пилота гидроавиации (хотя «бывших» пилотов, как мы с вами понимаем, не бывает) – будут рады помочь вам по-настоящему отдохнуть в любое время года. Рассказать историю как дома, где вам предстоит жить, так и этого удивительного, в высшей степени уникального уголка России. Его легенды и реальные события.

Для «затравки» довольно лишь сообщить, что здесь еще сохранились остатки (в мире такого больше нигде нет) аэродрома Люфтваффе, и не только взлетная полоса и рулежки, но и многочисленные сооружения. Кроме того, вдоль берега можно обнаружить руины артиллерийских укреплений нацистов. И еще – развалины прусского форта «Западный», реконструированного в 1869 году.

Пляж, расположенный в 200 метрах от дома – хорош при любой погоде. Сосны, причудливо танцующие на вершинах дюн – буквально, приглашают вас к ним присоединиться и вновь и вновь совершать долгие прогулки. Не только ваши дети, но и вы сами получите огромное удовольствие от сбора янтаря, который щедро выбрасывает Балтика на эти берега после шторма.

Тем, кто стремится к более деятельному времяпрепровождению – предлагаются велосипеды, виндсерфинг, моторно-парусный катамаран. Время от времени на Косу прилетают ребята из местного аэроклуба – так что будьте готовы взмыть в небо на легкомоторном чуде и замереть от восхищения, обозрев Фрише Нерунг – (так называлась Балтийская Коса до 1946 года) – глазами птиц.

Также, можно совершить поход вглубь Косы, туда, где будете только вы, море, ветер и дюны. Где вас ждет ночь в палатке и добрая уха.

Для рыбаков Коса вообще очень притягательна, достаточно упомянуть, что здесь легко поймать камбалу, красноперку, саргана, салаку, судака и, конечно, царя Балтики – исходящего соком после копчения жирного угря. Хотите – рыбачьте с берега, хотите – с моторки в море или в заливе.

Кстати, только скажите – и вы отправитесь по воде к нашим польским соседям – во Фромборк, Крынницу-Морску и другие прибрежные небольшие, но уютные города-порты. Посетите величественные руины замка Бальга – первой крепости Тевтонского ордена на прусской земле, расположенной уже на нашей территории, остров Насыпной, одиноко стоящий посреди Калининградского залива.

Или же – по старым немецким, но крепким и очень живописным дорогам – можно махнуть в дышащие историей центры Калининградской области: Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный. И безусловно, в ее главный город – Калининград – с его потрясающими воображение музеями, парками и уютными ресторанчиками.

Одним словом – решайтесь! До места – доставим из любой точки области. А уж о том, чтобы вы захотели к нам возвращаться из года в год – мы позаботимся.

До встречи на узкой полоске суши средь бесконечных и притягательных вод Балтики!

Просмотров: 11248 | Добавил: BR215776 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (761)